- Depósito
- $100
- Tarifa de reserva · 9.9%Cubre el procesamiento de tarjetas
- $9.90
- El cliente pagó
- $109.90

Precios · USD · todas las funciones en todos los planes
Gratis para artistas.
Paga cuando te pagan.
Free no tiene cuota mensual. Tu cliente paga una tarifa de reserva de 9.9% cuando te paga, y cubre el procesamiento de tarjetas, sin cargos ocultos.
- Para empezar, todas las funciones
- $0
- Tarifa mínima por pago
- $2.50
- Pagos con tarjeta, días hábiles
- Al día siguiente
- De cada propina es tuyo
- 100%
01 · Planes
Elige la tarifa que va con lo que reservas.
Las mismas herramientas en todos los planes. Tu cliente paga la tarifa de reserva por defecto, y cubre el procesamiento de tarjetas.
Free
9.9%Tarifa de reserva, la paga tu cliente
$0 al mes, para siempre
Empieza a reservar hoy. Sin cuota mensual.
Reclama Free- Todas las funciones incluidas
- Procesamiento de tarjetas incluido
- Tarifa mínima de $2.50 por pago
- Merch: 30% de la ganancia
- Soporte por correo
Plus
El más popular4.5%Tarifa de reserva, la paga tu cliente
$39 al mes
Una tarifa más baja para tus clientes cuando reservas más.
Empieza con Plus- Todas las funciones incluidas
- Procesamiento de tarjetas incluido
- Tarifa mínima de $2.50 por pago
- Merch: 20% de la ganancia
- Soporte prioritario
Pro
3.5%Tarifa de reserva, la paga tu cliente
$99 al mes
La tarifa más baja y línea directa con el equipo.
Empieza con Pro- Todas las funciones incluidas
- Procesamiento de tarjetas incluido
- Tarifa mínima de $2.50 por pago
- Merch: 10% de la ganancia
- Línea directa con el equipo
Crear un Studio es gratis. Los planes y tarifas funcionan igual para cada artista que lo integra.
02 · Calculadora
Haz tus cuentas.
Elige un pago, un plan y quién cubre la tarifa. Las propinas nunca llevan tarifa.
Un depósito, un saldo o un cliente sin cita.
El cliente paga $109.90, Tú recibes $100
- El cliente paga
- $109.90
- Tú recibes
- $100
Tarifa de reserva $9.90 · cubre el procesamiento de tarjetas
03 · A dónde va el dinero
Una tarifa. Pagos al día siguiente.
- 01
Tu cliente paga al finalizar
La tarifa de reserva se suma a su total y se muestra antes de pagar: en el depósito, el saldo y los clientes sin cita.
Tarifa de reserva · 9.9%$9.90 - 02
La tarifa cubre el procesamiento de tarjetas
Sin línea de procesamiento, sin recargo, sin cargos ocultos. Los pagos pequeños llevan un mínimo de $2.50. Las propinas no llevan tarifa.
Procesamiento incluidoSin recargoPropinas 100 % tuyas - 03
Llega a tu banco
Los pagos con tarjeta llegan a tu banco el siguiente día hábil, en una sola transferencia al día.
Los pagos de viernes a domingo llegan juntos el lunes.
04 · Todos los planes
Nada bloqueado. Nunca.
11 herramientas igual en Free, Plus y Pro.
- Página de reservasSolicitudes, depósitos, recordatorios
- Lanzamientos de flashGalerías, reserva por orden de llegada
- Catálogo de la tiendaMerch bajo demanda
- Informes para dueños + CSVDinero, sesiones y exportaciones
- Sincronización de calendarioGoogle en ambos sentidos
- EquipoArtistas, roles, calendario compartido
- Kiosco + exencionesRegistro de llegada y papeleo firmado
- Clientes sin citaFila y cobro
- Dominio propioTu página en tu propia dirección
- Varios espacios de trabajoCambia entre estudios
- ConvencionesSeguimiento y pasaporte
- Las propinas son tuyasNunca hay tarifa sobre una propina
05 · Comparar
Lado a lado.
| Plan | Free$0 / mes | Plus$39 / mes | Pro$99 / mes |
|---|---|---|---|
| Tarifas | |||
| Mensual | $0 | $39 | $99 |
| Tarifa de reserva | 9.9% | 4.5% | 3.5% |
| Tarifa mínima | $2.50 | $2.50 | $2.50 |
| Procesamiento de tarjetas | Incluido | Incluido | Incluido |
| Tarifa sobre propinas | Ninguna | Ninguna | Ninguna |
| Merch (de la ganancia) | 30% | 20% | 10% |
| En un tatuaje de $500 | |||
| Tarifa que paga tu cliente | $49.50 | $22.50 | $17.50 |
| Tú recibes | $500 | $500 | $500 |
| Incluido | |||
| Página de reservas | |||
| Lanzamientos de flash | |||
| Catálogo de la tienda | |||
| Informes para dueños + CSV | |||
| Sincronización de calendario | |||
| Equipo | |||
| Kiosco + exenciones | |||
| Clientes sin cita | |||
| Dominio propio | |||
| Varios espacios de trabajo | |||
| Convenciones | |||
| Soporte | |||
| Soporte por correo | |||
| Soporte prioritario | |||
| Línea directa con el equipo | |||
06 · Preguntas
Preguntas justas.
¿Free es un periodo de prueba?
¿Quién paga la tarifa de reserva?
¿Hay una comisión de procesamiento de tarjetas aparte?
¿Hay una tarifa mínima?
¿También se cobra el saldo?
¿Se cobra comisión sobre las propinas?
¿Puedo cambiar de plan después?
¿Los Studios pagan extra?
Sigue leyendo
Reclama tu página · gratis para artistas
¿Te apuntas o no?
o
- ✓ Gratis para artistas
- ✓ Sin tarjeta
- ✓ Configuración guiada