- Acompte
- $100
- Frais de réservation · 9.9%Couvrent le traitement des cartes
- $9.90
- Le client a payé
- $109.90

Tarifs · USD · toutes les fonctionnalités sur tous les forfaits
Gratuit pour les artistes.
Payez quand vous êtes payé.
Free n'a aucun abonnement mensuel. Votre client paie des frais de réservation de 9.9% quand il vous paie, et ils couvrent le traitement des cartes, sans frais cachés.
- Pour démarrer, toutes les fonctionnalités
- $0
- Frais minimum par paiement
- $2.50
- Virements des paiements par carte, jours ouvrés
- Le lendemain
- De chaque pourboire est à vous
- 100%
01 · Forfaits
Choisissez les frais qui collent à votre volume de réservations.
Les mêmes outils sur tous les forfaits. Votre client paie les frais de réservation par défaut, et ils couvrent le traitement des cartes.
Free
9.9%Frais de réservation, payés par votre client
$0 par mois, pour de bon
Commencez à prendre des réservations aujourd'hui. Aucun abonnement.
Réclamez Free- Toutes les fonctionnalités incluses
- Traitement des cartes inclus
- Frais minimum de $2.50 par paiement
- Merch : 30% du bénéfice
- Support par e-mail
Plus
Le plus populaire4.5%Frais de réservation, payés par votre client
$39 par mois
Des frais plus bas pour vos clients quand vous réservez davantage.
Démarrer avec Plus- Toutes les fonctionnalités incluses
- Traitement des cartes inclus
- Frais minimum de $2.50 par paiement
- Merch : 20% du bénéfice
- Support prioritaire
Pro
3.5%Frais de réservation, payés par votre client
$99 par mois
Les frais les plus bas et une ligne directe avec l'équipe.
Démarrer avec Pro- Toutes les fonctionnalités incluses
- Traitement des cartes inclus
- Frais minimum de $2.50 par paiement
- Merch : 10% du bénéfice
- Ligne directe avec l'équipe
Créer un Studio est gratuit. Les forfaits et les frais fonctionnent de la même façon pour chaque artiste qui en fait partie.
02 · Calculateur
Faites vos calculs.
Choisissez un paiement, un forfait et qui prend les frais en charge. Les pourboires n'ont jamais de frais.
Un acompte, un solde ou un client sans rendez-vous.
Le client paie $109.90, Vous recevez $100
- Le client paie
- $109.90
- Vous recevez
- $100
Frais de réservation $9.90 · couvrent le traitement des cartes
03 · Où va l'argent
Un seul frais. Virements le lendemain.
- 01
Votre client paie à la caisse
Les frais de réservation s'ajoutent à son total et s'affichent avant qu'il paie : sur l'acompte, le solde et les clients sans rendez-vous.
Frais de réservation · 9.9%$9.90 - 02
Les frais couvrent le traitement des cartes
Pas de ligne de traitement, pas de supplément, pas de frais cachés. Les petits paiements ont un minimum de $2.50. Les pourboires n'ont pas de frais.
Traitement inclusAucun supplémentPourboires 100 % à vous - 03
Ça arrive dans votre banque
Les paiements par carte arrivent dans votre banque le jour ouvré suivant, en un seul virement par jour.
Les paiements du vendredi au dimanche arrivent ensemble le lundi.
04 · Tous les forfaits
Rien de verrouillé. Jamais.
11 outils, les mêmes sur Free, Plus et Pro.
- Page de réservationDemandes, acomptes, rappels
- Sorties de flashGaleries, réservation au premier arrivé
- Catalogue de la boutiqueMerch à la demande
- Rapports propriétaire + CSVArgent, séances et exports
- Synchronisation du calendrierGoogle dans les deux sens
- ÉquipeArtistes, rôles, calendrier partagé
- Borne + déchargesEnregistrement à l'arrivée et documents signés
- Clients sans rendez-vousFile d'attente et encaissement
- Domaine personnaliséVotre page à votre propre adresse
- Plusieurs espaces de travailPassez d'un studio à l'autre
- ConventionsSuivi et passeport
- Les pourboires vous restentJamais de frais sur un pourboire
05 · Comparer
Côte à côte.
| Forfait | Free$0 / mois | Plus$39 / mois | Pro$99 / mois |
|---|---|---|---|
| Frais | |||
| Mensuel | $0 | $39 | $99 |
| Frais de réservation | 9.9% | 4.5% | 3.5% |
| Frais minimum | $2.50 | $2.50 | $2.50 |
| Traitement des cartes | Inclus | Inclus | Inclus |
| Frais sur les pourboires | Aucun | Aucun | Aucun |
| Merch (du bénéfice) | 30% | 20% | 10% |
| Sur un tatouage à $500 | |||
| Frais payés par votre client | $49.50 | $22.50 | $17.50 |
| Vous recevez | $500 | $500 | $500 |
| Inclus | |||
| Page de réservation | |||
| Sorties de flash | |||
| Catalogue de la boutique | |||
| Rapports propriétaire + CSV | |||
| Synchronisation du calendrier | |||
| Équipe | |||
| Borne + décharges | |||
| Clients sans rendez-vous | |||
| Domaine personnalisé | |||
| Plusieurs espaces de travail | |||
| Conventions | |||
| Support | |||
| Support par e-mail | |||
| Support prioritaire | |||
| Ligne directe avec l'équipe | |||
06 · Questions
Des questions légitimes.
L'offre Free est-elle un essai ?
Qui paie les frais de réservation ?
Y a-t-il des frais de traitement des cartes en plus ?
Y a-t-il des frais minimum ?
Le solde est-il facturé aussi ?
Les pourboires sont-ils facturés ?
Puis-je changer de forfait plus tard ?
Les Studios paient-ils plus ?
Pour aller plus loin
Réclamez votre page · gratuit pour les artistes
Vous en êtes ou pas ?
ou
- ✓ Gratuit pour les artistes
- ✓ Sans carte
- ✓ Configuration guidée